как добраться в Мемминген

Как добраться в Мемминген из Мюнхена (аэропорт Альгой)

Летите в Мюнхен? Поздравляю! Но советую внимательно приглядеться к названию аэропорта — возможно, первым городом на Вашем пути станет совсем не Мюнхен, а городок Мемминген. Давайте разберемся, почему так может получиться, и как добраться из аэропорта Мемминген в Мюнхен.

Как добраться в Мемминген из Мюнхена

Бюджетные авиакомпании, такие как Победа, Ryanair и Wizz Air летают якобы из Мюнхена, но на самом деле это не совсем так. Они позиционируют аэропорт как Мюнхенский, называя его MunichWest.

[tp_in_our_city_fly_shortcodes destination=FMM title=»» limit=30 paginate=true stops=0 one_way=true off_title=true subid=»Aviasales_Memmingem» currency=»RUB»]

Но на самом деле, это Аэропорт Альгой, который расположен возле города Мемминген и находится он примерно в 1.5 часах езды от Мюнхена. И как добраться в Мемминген из Мюнхена — отдельная история.

Так что будьте внимательны и проверьте еще раз аэропорт вылета/прилета и закладывайте соответствующее время на дорогу. На регистрации на рейс за мной стояли тетеньки, которые обсуждали, как хорошо, что они приехали в аэропорт Мюнхена пораньше, а там и узнали, что им в Мемминген.

Слава скоростным немецким поездам, благодаря которым они все-таки успели на свой рейс. Обошлось им это, к слову, в дополнительных 50 евро с человека! Но мы с вами позаботимся о перемещении заранее и не будем такими транжирами. 🙂

Итак, есть три способа добраться в аэропорт Меммингена из Мюнхена общественным транспортом.

1. Как добраться в Мемминген — Автобус Flixbus с автовокзала Мюнхена в Мемминген

Начну, пожалуй, с самого бюджетного способа добраться в аэропорт Альгой из Мюнхена — автобуса моей любимой фирмы FlixBus.

Билет до аэропорта Мемминген стоит от 11 евро, отправляет раз в день в 17:00, в пути 1:20 часа.

Билет до центра города Мемминген стоит от 8.9 евро, отправляется 6 раз в день, в пути 1:35 часа.

От центра города, с того же «вокзала», куда прибудет автобус FlixBus, примерно раз в полчаса отправляются автобусы в аэропорт.

Маршрут 810/811: Крумбах – Мемминген – Бабенхаузен
Маршрут 2: Альгой Аэропорт – центральный автовокзал ZOB Мемминген – Альгой Аэропорт

Поездка от автовокзала Мемминген до аэропорта Альгой обойдется в 3 евро (дети от 4 до 14 лет — 2.25 евро), билет приобретается на входе у водителя, в пути минут 10.

Расписание.

Если время позволяет и есть желание, то лучше всего доехать до центра Меммингена, погулять по городу, а затем отправиться в аэропорт Альгой.

2. Как добраться в Мемминген — Автобус Allgäu Airport Express с автовокзала Мюнхена в Альгой

Этой автобусной компанией доехать можно прямо до аэропорта Меммингена из Мюнхена, а также Цюриха, Санкт-Галлена и Дорнбирна.

Поездка из Мюнхена в Альгой обойдется вам в 15 евро (дети до 12 лет — 8 евро), если покупать он-лайн на их сайте, и в 17 евро при покупке на месте. Билеты можно приобрести здесь.

В пути примерно 1:20 часа без остановок.

3. Как добраться в Мемминген — Поезд

Пожалуй, самый дорогой вариант того, как можно добраться из в Мемминген из Мюнхена — это поезд. Даже если приобретать билеты заранее, то поездка обойдется вам минимум в 19.9 евро, при этом время в пути варьируется от 1:30 до 2:30 часов. Прибавьте к этому то, что поезд прибудет на ж/д станцию Меммингена, откуда вам придется перейти на автобус и потратить дополнительно время и 3 евро. В общем, не советую.

4. Как добраться в Мемминген — аренда авто

Еще один, не самый бюджетный, но один из самых комфортных способов добраться в аэропорт из Мюнхена, — взять в аренду автомобиль.

Сделать это лучше заранее из дома с помощью сайта rentalcars. Этот вариант удобен, если вы прилетаете и улетаете из аэропорта в Меммингене, а за время отдыха хотите исследовать красоты на авто. Или же, если остановиться за несколько дней до вылета в городке, взять машину и объездить близлежащие горы, а затем сдать авто уже в аэропорту перед вылетом.

Например, в аэропорту Меммингена авто можно арендовать на 3 суток по цене от 94 евро (31 евро в день).

5. Как добраться в аэропорт Мемминген — индивидуальный трансфер

Если вы путешествуете с детьми, бабушками или по каким-то другим причинам вам нужно воспользоваться трансфером, заказать его можно заранее через Интернет.

Мюнхен от аэропорта до центра

На этом сайте можно заранее выбрать автомобиль подходящего класса и вместимости, в аэропорту вас встретит водитель с именной табличкой. Стоимость, указанная при бронировании, будет фиксирована и не изменится в результате, например, пробок. Добраться в аэропорт Мемминген из Мюнхена и наоборот обойдется в сумму от 180€.

Таким образом, самый хороший вариант, как добраться из Мюнхена в Мемминген и его аэропорт Альгой, — это экспресс-автобус за 15 евро или Flixbus за 11 евро. Но если вам принципиально сэкономить или вы хотите немного погулять по Меммингену перед вылетом, однозначно рекомендую FlixBus.

Кстати, автобусы обеих фирм отправляются с центрального автовокзала Мюнхена по адресу Hackerbrücke 4.

Добраться туда общественным транспортом очень просто: на S-bahn (S1-S8) до одноименной станции Hackerbrücke. Выйдя из поезда, поднимайтесь на мост и поворачивайте направо — там увидите здание автовокзала с супермаркетом Lidl. Автобусы останавливаются внизу, на платформах всё подписано.

Ещё раз напоминаю, что недорогие отели можно забронировать с помощью поисковика. [tp_link hotel_id=»locationId=10572″ text_link=»Проверьте сами!» check_in=100 check_out=101 type=2 subid=»»]

Можно вернуть 1000 рублей, забронировав жилье на Букинге по моей ссылке.

А при регистрации на Airbnb по этой ссылке Вас ждет скидка в 2100 рублей!

А если ищете билеты на поезд или автобус, советую воспользоваться этим сайтом — поисковик сам подберет и сравнит все возможные варианты перемещения между городами.

Кстати, об Omio (GoEuro). Сейчас у них можно получить бонус 10 евро на первое бронирование — нужно зарегистрироваться на сайте, в личном кабинете в разделе «Бонус реферала» ввести промокод tatiag5q5f3w

А это, пожалуй, мой любимый автобусный перевозчик по Европе.

Выгодно купить авиабилеты может помочь специальный поисковик.

И не забывайте оформлять страховку каждый раз, когда вы отправляетесь в путешествие! Я всегда оформляю полис прямо через Интернет, а подбирать выгодные варианты рекомендую на специальном сайте.

Надеюсь, теперь вы знаете, как добраться из аэропорта Аликанте до города дешевле и проще всего. Если статья была вам полезна, пожалуйста, поделитесь ей со своими друзьями в социальных сетях с помощью специальной кнопочки ниже. И подписывайтесь на мой инстаграм @tourbyself.

Ярких путешествий!

Вам будет интересно:

Бесплатный Берлин — инструкция по применению.

Сколько денег нужно в Германии? Обзор трат в реальной поездке.

Нюрнберг и его достопримечательности, часть 1 и часть 2.

Один комментарий

  1. Вот, это основные способы, как добраться из Меммингена в Мюнхен. Выбирайте тот, что Вам по душе и по бюджету, и приятной поездки!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *