Что взять с собой в путешествие

Что взять с собой в путешествие — полезные вещи, которые пригодятся

Сегодня я хочу рассказать вам, что взять с собой в путешествие, а именно поделиться списком полезных вещей, которые практически всегда лежат в моём рюкзаке. Эти мелочи позволяют сэкономить место, вес, деньги и облегчить долгую дорогу. А во время самоизоляции как раз можно заняться поиском и заказом товаров, да ещё и хватит времени дождаться их доставки.

Что взять с собой в путешествие — Бутылка для воды

Для меня это товар №1. Без бутылки (для воды 🙂 ) я не выхожу из дома, и уж тем более не отправляюсь в поездку.

В путешествия я беру с собой пластиковую бутылку, т.к. она легче моей любимой металлической. Очень удобно иметь такую штуку в аэропорту: можно набрать воду в питьевом фонтане или из-под крана в туалете (в зависимости от страны, конечно). На борту самолёта также можно попросить наполнить бутылку водой, бортпроводники обычно не отказывают.

Что взять с собой в путешествие

Складная версия полезной вещи

Новый уровень экономии места — это складная бутылка. Самые простые от 80 рублей, а есть и посолиднее.

Что взять с собой в путешествие

Что взять с собой в путешествие

Вот эти складные бутылки дороже, но и по виду более качественные.

Что взять с собой в путешествие

Что взять с собой в путешествие

Что взять с собой в путешествие — Небольшой складной рюкзак

Без этого аксессуара я тоже не могу представить поездку. Как-то случайно я купила небольшой простецкий рюкзак от Xiaomi — теперь он мой постоянный попутчик.




Обычно я складываю его в основной багаж, а по приезде или уже в самолёте достаю и скидываю в него всё необходимое и частоиспользуемое: кошелёк, бутылку, документы и т.п. Рюкзак выглядит небольшим, но вмещается в него много вещей, даже небольшой ноутбук. 🙂

Что взять с собой в путешествие

Что взять с собой в путешествие — Ёмкости для жидкостей в ручную кладь

Для тех кто путешествует только с ручной кладью, эти бутылочки — незаменимы. До поездки наливаем все свои любимые гели/шампуни и спокойно проходим контроль в аэропорту. Я по привычке всё переливаю, даже когда путешествую с багажом — зачем таскать лишние граммы? 🙂

Есть весёленькие силиконовые версии.

Что взять с собой в путешествие — Компактное быстросохнущее полотенце

В продолжение душевой темы. Слава современным технологиям — полотенце из микрофибры занимает ничтожно мало места и сохнет очень быстро. Брать советую в спортивном магазине, например, здесь.

Что взять с собой в путешествие — Компрессионные чулки или носки

Другая очень важная вещь во время перелётов и долгих переездов — компрессионный трикотаж. Приобрести лучше в аптеке или специализированном салоне. В крайнем случае можно надеть спортивные компрессионные носки.

Кому-то эта покупка может показаться неоправданной. Поверьте, лечить варикоз гораздо дороже и сложнее.

Что взять с собой в путешествие — Надувная подушка

Относительно комфортно поспать в кресле самолёта или автобуса поможет надувная подушка. Советую брать подороже — самые дешёвые с запашком, и хватает их на пару раз.

Моей подушке уже несколько лет,  она с поддержкой под шею, мягким и приятным покрытием, которое можно снять и постирать.

Что взять с собой в путешествие — Внешний аккумулятор (павербэнк)

В современном мире почти вся наша жизнь в телефонах. Поэтому внезапно остаться без связи и навигации — перспектива пугающая. Аккумулятора на 10000mAh вполне хватит на пару зарядок  ваших гаджетов.

Что взять с собой в путешествие — Навесной замок (для чемодана или шкафчика)

Это необязательная, но полезная вещь. Для собственного спокойствия можно закрыть чемодан. Не только во время перелёта, но и, например, в номере отеля (я так запираю ноутбук и прочую технику). Ну а в хостелах это практически обязательный атрибут.

Что взять с собой в путешествие — Портативные весы для багажа

Знакома история с перевесом? Имея портативные весы, можно заранее узнать вес своего багажа и в случае необходимости переложить вещи в спокойной обстановке, а не судорожно на полу аэропорта. 🙂 В хозяйстве тоже может пригодиться.

Что взять с собой в путешествие — Дождевик

Вместо объемного и тяжелого зонта я обычно беру с собой дождевик. Опять же совет взять что-то подороже и качественнее, хватит на много лет.

Для модников и модниц есть интересные варианты.

Что взять с собой в путешествие — Чехол для чемодана

Любителям обматывать чемоданы в аэропортах, привет! В целях экономии и заботы о планете предлагаю вам приобрести многоразовый чехол и забыть о плёнке. Бонусом — на багажной ленте сразу заметите свой заветный чемоданчик.

Самый простой чехол стоит дешевле, чем один раз замотать чемодан в аэропорту.

О модниках и эстетах тоже позаботились, на Али есть множество симпатичных вариантов.

Что взять с собой в путешествие — Вакуумные пакеты

И последнее в моем списке. Уже много лет я собираюсь купить эти злосчастные прекрасные пакеты, которые позволяют очень сильно сэкономить место, но всё время забываю или не успеваю. Сейчас отличная возможность, торопиться некуда. 🙂

И не забывайте оформлять страховку каждый раз, когда вы отправляетесь в путешествие! Я всегда оформляю полис прямо через Интернет, а подбирать выгодные варианты рекомендую на специальном сайте.

Надеюсь, теперь вы знаете, что взять с собой в путешествие, чтобы сделать его более комфортным и приятным. Если статья была вам полезна, пожалуйста, поделитесь ей со своими друзьями в социальных сетях с помощью специальной кнопочки ниже. И подписывайтесь на мой инстаграм @tourbyself.

Ярких путешествий!

Читайте другие интересные статьи:

=> Где поесть во Внуково недорого – столовая во Внуково

=> Где поесть в Домодедово недорого — столовая в Домодедово

=> Сколько денег нужно в Германию?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *