Аликанте — как добраться из аэропорта

Аэропорт Аликанте-Эльче расположен всего в 9 км от Аликанте и в 3 км от Средиземного моря. А это значит, что добраться из аэропорта в город на общественном транспорте очень просто и быстро. Итак, Аликанте — как добраться из аэропорта.

Аликанте — как добраться из аэропорта

Из аэропорта Аликанте в город отправляется автобус С6. Остановка расположена на 2 этаже терминала.

Аликанте - как добраться из аэропорта

Автобус С6 следует до автовокзала, центра и других ключевых точек Аликанте.

Аликанте - как добраться из аэропорта

На остановках Alfonso El Sabio и Plaza de los Luceros можно пересесть на метро-трамвай. Который, кстати, ходит в соседние городки, на пляжи и аж до самого Бенидорма.

Аликанте - как добраться из аэропорта

Цена проезда из аэропорта Аликанте

Стандартный проезд в одну сторону на автобусе С6 стоит 3.85€. Билет можно купить у водителя.

Платить рекомендуется мелочью, максимальная купюра, с которой сдадут сдачу — 10€. В противном случае водитель даст ваучер, который нужно будет обменять на деньги в офисе по адресу Av. Denia, 155. Согласитесь, так себе развлечение. 🙂

Автобус из аэропорта Аликанте — расписание

Автобусный маршрут С6 ежедневно курсирует между терминалом аэропорта и центром Аликанте. Время работы с 5:00 (первый из города) до 24:00 (последний из аэропорта). Интервал движения — каждые 20 минут.

Актуальное расписание движение автобусов из аэропорта в Аликанте смотрите на официальном сайте. В разделе Route C6 — Links of interest — Timetable (download PDF).

Аликанте - как добраться из аэропорта

Время в пути до Аликанте 15-20 минут. На борту работал бесплатный вай-фай. Остановки не объявляли — из список и маршрут высвечиваются на табло, так что нужно следить и вовремя нажимать кнопку для выхода.

Ещё раз напоминаю, что недорогие отели можно забронировать с помощью поисковика. [tp_link hotel_id=»locationId=3108″ text_link=»Проверьте сами!» check_in=100 check_out=101 type=2 subid=»Hotellook_AlicanteAirport»]

Можно вернуть 1000 рублей, забронировав жилье на Букинге по моей ссылке.

А при регистрации на Airbnb по этой ссылке Вас ждет скидка в 2100 рублей!

А если ищете билеты на поезд или автобус, советую воспользоваться этим сайтом — поисковик сам подберет и сравнит все возможные варианты перемещения между городами.

Кстати, об Omio (GoEuro). Сейчас у них можно получить бонус 10 евро на первое бронирование — нужно зарегистрироваться на сайте, в личном кабинете в разделе «Бонус реферала» ввести промокод tatiag5q5f3w

А это, пожалуй, мой любимый автобусный перевозчик по Европе.

Выгодно купить авиабилеты может помочь специальный поисковик.

И не забывайте оформлять страховку каждый раз, когда вы отправляетесь в путешествие! Я всегда оформляю полис прямо через Интернет, а подбирать выгодные варианты рекомендую на специальном сайте.

Надеюсь, теперь вы знаете, как добраться из аэропорта Аликанте до города дешевле и проще всего. Если статья была вам полезна, пожалуйста, поделитесь ей со своими друзьями в социальных сетях с помощью специальной кнопочки ниже. И подписывайтесь на мой инстаграм @tourbyself.

Ярких путешествий!

Читайте другие интересные статьи:

=> Аликанте – Валенсия, как добраться за 5 евро

=> Бенидорм в октябре – отзыв об отдыхе в Бенидорме

=> Что посмотреть в Валенсии – достопримечательности Валенсии на карте

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *