Где поесть в Амстердаме — 5 вкусных и недорогих мест!

В Амстердаме достаточно дорого всё, начиная от транспорта, заканчивая гостиницами/квартирами. Не исключение и цены на еду — даже в небольшой забегаловке за скромный обед или ужин придется заплатить приличную сумму. В этом посте вы узнаете где поесть в Амстердаме недорого и вкусно.

Где поесть в Амстердаме недорого — Hasta La Pasta

Где поесть в Амстердаме

В итальянское кафе в Амстердаме меня занесло случайно, но, отужинав здесь, я была благодарна судьбе за это. 🙂 Hasta La Pasta совсем небольшое заведение без ресторанного пафоса, где можно быстро и вкусно отведать пасту или лазанью.

Я всегда неравнодушна к последней, поэтому заказала именно её, конечно же мясную. Тут немного отошли от традиционного рецепта лазаньи болоньезе, добавив к блюду различные овощи и лепестки миндаля. Получилось очень вкусно, серьезно, даже лучше, чем в некоторых ресторанах Италии!

Где поесть в Амстердаме

Что касается пасты, выбираете макароны, соус и топинг. Стоимость одного блюда в среднем около 7-10 евро.

Где поесть в Амстердаме

Время работы: c 12:00 до 22:00 (в выходные до 23:00).

Адрес: находится в центре, Zoutsteeg 7.

Где вкусно поесть в Амстердаме — Thaise Snackbar Bird

Где поесть в Амстердаме

Кафе тайской кухни, и не просто кафе, а настоящая находка! Да, помещение не большое, интерьер неказистый, а внутри постоянно толпа. Но еда здесь реально вкусная, порции огромные, да и цены по амстердамским меркам вполне низкие.


Можно попробовать заполучить столик внутри или заказать еду на вынос. В любом случае, долго ждать не придется.

Полакомиться здесь в среднем обойдется в 10-15 евро. Также действует акция — каждый день одно из блюд будет стоит всего 10 евро на вынос (подробности ищите в меню).

Время работы: c 12:00 до 22:00 (в выходные до 23:00).

Адрес: квартал красных фонарей, Zeedijk 77.

Где недорого поесть в Амстердаме — Wok To Walk

Еще одно заведение, а точнее целая сеть, азиатской кухни. Для тех, кто не дождался очереди в Thaise Snackbar Bird 🙂 совсем недалеко есть один из филиалов Wok To Walk — еда в коробочках, приготовленная, как следует из названия, на сковороде вок.

Где поесть в Амстердаме

Мне понравилась концепция — тут сам конструируешь своё блюдо. Не любите грибы? Пожалуйста! Все в ваших руках.

Где поесть в АмстердамеГде поесть в Амстердаме

Можно выбрать основу (лапша, рис, овощной микс), различные добавки (курица, говядина, свинина, креветки, тофу, грибы, ананасы, смесь перцев, кешью, брокколи, китайский кабачок), соус. Будет вкусно! Накладывают полную коробочку, причем, мяса и прочего — не жалеют.

Где поесть в Амстердаме

В общем, говорите свои пожелания и оплачиваете, вам дадут чек с номером. Как будет готово — крикнут ваш номер и выдадут заказ. Можно забрать еду с собой или поесть внутри, если найдете место.

Цена вопроса — около 10 евро.

Кстати, Wolk to Walk есть не только в Амстердаме, но и в других городах и даже странах. Можно узнать все адреса у них на сайте. Лично я с удовольствием посещу и другие заведения этой франшизы.

Время работы: с 11:00 до 1-3 ночи.

Адреса: Warmoesstraat 85, Damstraat 44, Kolksteeg 8, Reguliersbreestraat 45, Leidsestraat 96.

Где недорого поесть в Амстердаме — Frens Haringhandel

Другое популярно место, где поесть в Амстердаме — это, если можно так сказать, рыбная бутербродная. 🙂 Если вы хотите отведать бутерброды с селедкой или другой рыбкой в Амстердаме — вам сюда. Frens Haringhandel — это не кафе, а небольшой павильончик возле цветочного рынка.

Чтобы найти его, нужно идти от монетной башни через рынок до следующего моста. Там на площади Koningsplein увидите множество жующих бутерброды людей и сам ларек. На всякий случай сообщая, что напротив есть супермаркет Albert Heijn.

Где поесть в Амстердаме

Не стесняйтесь попросить положить побольше маринованных огурчиков или лука — дядьки тут приветливые и не откажут. 🙂

Цены варьируются в зависимости от сезона, в среднем 3-5 евро.

Где поесть в Амстердаме

Время работы: с 11:00-12:00 до 17:00.

Адрес: цветочный рынок, Koningsplein.

Официальный сайт

Отзывы

Где в Амстердаме попробовать вкусняшки — Рынок Альберта Кейпа

Где поесть в Амстердаме

Рынок Albert Cuypmarkt — большой базар под открытым небом. Здесь можно найти множество всего: одежду, аксессуары, чехлы для автомобиля, семена, очки, часы и.. ларьки с едой! Если вы сладкоежка — не проходите мимо.

Селедка, сыры, колбасы, фрукты и овощи, а так же жареная картошка, сладкие вафли, мини-блинчики, профитроли, пончики с различными топингами… и насмотритесь, и наедитесь!

Время работы: с 9:00 до 17:00, воскресенье выходной.

Адрес: рынок Альберта Кейпа на одноименной улице Albert Cuypstraat.

Официальный сайт

Раздел о вкусняшках

Отзывы

Не забывайте о том, что Амстердам достаточно дорогой город. Недорогие отели можно забронировать с помощью поисковика. Проверьте сами!

Если вы ищете недорогие отели в Дрездене, попробуйте воспользоваться поисковиком.

Можно вернуть 1000 рублей, забронировав жилье на Букинге по моей ссылке.

А при регистрации на Airbnb по этой ссылке Вас ждет скидка в 2100 рублей!

И не забывайте оформлять страховку каждый раз, когда вы отправляетесь в путешествие! Я всегда оформляю полис прямо через Интернет, а подбирать выгодные варианты рекомендую на специальном сайте.

А если ищете билеты на поезд или автобус, советую воспользоваться этим сайтом — поисковик сам подберет и сравнит все возможные варианты перемещения между городами.

Кстати, об Omio (GoEuro). Сейчас у них можно получить бонус 10 евро на первое бронирование — нужно зарегистрироваться на сайте, в личном кабинете в разделе «Бонус реферала» ввести промокод tatiag5q5f3w

Теперь вы знаете, где поесть в Амстердаме недорого и вкусно. Знаете другие недорогие заведения в Амстердаме? Пишите в комментариях явки и пароли.

Если информация была вам полезна, пожалуйста, поделитесь ей со своими друзьями в социальных сетях с помощью специальной кнопочки ниже.

Ярких путешествий!

Читайте другие интересные статьи:

=> Сколько денег нужно в Амстердаме?

=> Что посмотреть в Амстердаме за 2-3 дня?

=> Как добраться до Амстердама?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *